Категории Задать вопрос Ответить на вопрос Рассылка Регистрация Войти Помощь О ресурсе
 





Популярные категории:

Пригласить друга:
Пригласить

Смотрите также:
Самые популярные вопросы:

 






Ни один человек не может знать ответов на все вопросы. Вспомните, как часто Вы бороздили Интернет в поисках важной для Вас информации и как были разочарованы, так и не найдя ответа. Наш сайт помогает оптимизировать поиск.
Если у Вас есть опыт и Вы наверняка знаете ответ на какой-то из вопросов, поделитесь, пожалуйста, своим опытом, наши посетители(читатели) будут очень Вам благодарны.

Вопрос №22764

user_photo как правильно построить крышу дома  Спросил(а) Дима 462 дня 5 часов 21 минуту назад

Категория: Знакомства и Отношения


Дать ответ:



Ответить

Ответы на вопрос:

user_photo Дора, 462 дня 3 часа 17 минут назад
0

Для строительства несущей конструкции чердачных скатных крыш используется древесина преимущественно хвойных пород. Приобретая материал, обратитесь к ГОСТ 8486-88, ГОСТ 24454-80 Различают следующие кровельные конструкции: «холодные» (нежилое чердачное помещение) и «жилая мансарда». Теплоизоляция «холодных крыш» осуществляется при помощи утепления чердачных перекрытий. При строительстве «жилой мансарды» основная толщина утеплителя 15 см укладывается в «теле» стропил, а для укладки дополнительного слоя утеплителя 5 см поперек стропильных балок устанавливается контрбрус, с шагом, определяемым шириной используемого утеплителя. Материал, используемый для теплоизоляции, должен соответствовать всем требованиям СНиП П-26-76 и выполнен из несгораемых или трудносгораемых материалов. Плиты утеплителя должны укладываться плотно друг к другу, без образования щелей, и иметь одинаковую толщину в каждом слое. При укладывании утеплителя в несколько слоев, швы плит располагаются в разбежку (верхний слой перекрывает стыки нижнего слоя). Для того, чтобы остаточный водяной пар, проникающий из внутренних помещений, полностью выходил, крышу надо устраивать с вентилируемым подкровельным пространством. Вентиляция необходима и для выравнивания температуры по всей поверхности крыши: в этом случае не будет образовываться наледь на карнизах. Вентилируемое подкровельное пространство станет надежным барьером на пути действия солнечного излучения, не позволив перегреваться кровельной подшивке. Поэтому следующим шагом станет устройство вентиляционного зазора между утеплителем и сплошным основанием. Параллельно стропилам устанавливаем второй ряд контрбруса. Размеры его поперечного сечения и шаг установки определяются проектом в зависимости от заданной высоты вентиляционного зазора и толщины сплошного основания. Для организации вентиляционной камеры в брусках через 1,5-2,0 м в шахматном порядке делают разрывы 50 – 100 мм и обеспечиваются сквозные вентиляционные каналы в ендовах. Для обеспечения защиты теплоизоляционного материала на утеплитель (имеет пористую структуру, а потому хорошо впитывает влагу) укладывают пародиффузионную мембрану «Дифбар», выполняющую также функции подкровельной гидроизоляции. Во избежание проникновения остаточной влаги из жилого помещения в утеплитель его внутреннюю сторону защищают при помощи герметично уложенной пароизоляционной мембраны «Алюбар». Утеплитель, «законсервированный» таким образом, полностью защищен от увлажнения, и вся система эффективно справляется с возложенными на нее функциями, прежде всего теплоизоляции, а значит, в вашем доме будет тепло и уютно.

Назад Вперед

На вопрос: как правильно построить крышу дома 1 ответ.



Похожие вопросы:

user_photoкак правильно построить крышу Спросил(а) Виктория 447 дней 2 часа 18 минут назад
user_photoкак правильно построить крышу горожа Спросил(а) Виктория 457 дней 13 часов 42 минуты назад
user_photoкак правильно построить крышу китайской беседки Спросил(а) Олег 462 дня 13 часов 26 минут назад
user_photoкак правильно построить отмостку для щитового дома Спросил(а) Анна 460 дней 14 часов 46 минут назад
user_photoкак правильно построить крышу из металлочерепицы Спросил(а) Вера 448 дней 9 часов 45 минут назад
user_photoкак правильно построить крышу в часном доме Спросил(а) Натан 459 дней 22 часа 29 минут назад
user_photoкак правильно построить крышу пагоды Спросил(а) Мухтар 460 дней 19 часов 5 минут назад